Ивушка СНТ в Заокском районе, Тульской области.

Садоводческое некоммерческое товарищество Ивушка располагается в благоприятном в экологическом отношении Заокском районе в непосредственной близости от Симферопольской трассы.

Местность здесь повсюду красивая. Среднерусские пейзажи, разливы рек, луга и леса радуют глаз. Заокский район – исключительно аграрная местность, поэтому здесь нет никаких изменяющих природную среду факторов, никаких вредных производств. Давно жители двух ближайших крупных городов – Москвы и Тулы облюбовали эту территорию как место для своего отдыха. Поэтому Заокский район изобилует садоводческими кооперативами, а также многочисленными домами отдыха и пансионатами, детскими оздоровительными лагерями, расположившимися преимущественно вдоль Оки.

Благодаря близости реки Ока, климат в данной местности значительно более теплый, чем в Москве, хотя она и расположена совсем недалеко. А благодаря дороге федерального значения «Крым» добраться до своего участка из столицы можно в течение часа. Трасса имеет хорошее покрытие, она, как правило, не загружена, и располагает шестью полосами разметки, так что дорога из дачи домой, или наоборот, превращается в удовольствие. Таким образом, дача в СНТ Ивушка одновременно и находится, так сказать, в «теплых краях», и совсем недалеко от постоянного места жительства.

Земли в Заокском районе плодородные, здесь традиционно развивались растениеводство и животноводческая отрасль сельского хозяйства. Благоприятный климат и хорошая почва позволяют растениям чувствовать себя очень хорошо, и, скажем, те же дубы и ясени, к которым мы привыкли в Подмосковье, здесь выглядят гораздо роскошнее. Природа в Заокском районе по-настоящему красивая, здесь отдыхаешь душой. Необходимо еще отметить, что стоимость участка на территории садоводческого некоммерческого товарищества значительно ниже, чем такого же, но в селе или деревне. Это влечет за собой некоторое отсутствие коммуникаций, но ведь на дачах, как правило, люди не живут круглый год, а приезжают отдохнуть в теплое время года на пару дней или недель. Так что отсутствие газа или Интернета, надеемся, Вас не смутит. Тем более что электричество наличествует. А ведь если Вы желаете по-настоящему отдохнуть, самым лучшим способом будет погрузиться в природную среду и забыть на пару деньков про вериги (и частично блага) цивилизации…

Вы можете купить участок в СНТ Ивушка, например  20 соток у леса.

Добавить комментарий

Сравнить

Введите ключевое слово